-Видео

Юмор))
Смотрели: 556 (2)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Valentinka24

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Царство_Кулинарии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2017
Записей: 808
Комментариев: 456
Написано: 2283





Малосольный лосось

Пятница, 30 Ноября 2018 г. 20:16 + в цитатник
Малосольный лосось
Это только на первый взгляд кажется делом практически неподъемным – самим приготовить слабосоленого лосося. Вообще-то это очень просто и божественно вкусно – это вам подтвердит любая шведская хозяйка.
 
ИНГРЕДИЕНТЫ
 
1 крупный свежий лосось (начинайте готовить за 24–48 ч до подачи)
Для маринада, на 1 кг филе лосося:
500 г укропа (5 больших пучков)
1 ст. л. соли
1 ст. л. сахара
2 ст. л. водки
 
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
 
Шаг 1
 
У лосося удалите хвост и голову (в этом рецепте они не понадобятся). Промойте рыбу внутри и снаружи, тщательно обсушите салфетками или полотенцем. Сохраняя кожу, разделайте на два филе. Тщательно удалите все реберные кости.
Шаг 2
 
Натрите филе с «открытой» стороны (там, где нет кожи) водкой.
Укроп очень мелко нарежьте. Смешайте с солью и сахаром. Выложите смесь ровным слоем на одну половину филе.
Шаг 3
 
Накройте второй половиной, прижмите. Заверните в пленку, уложите в контейнер, сверху придавите не очень тяжелым грузом. Оставьте при комнатной температуре на 2 ч, затем переставьте в холодильник на 1–2 дня.
После чего стряхните с рыбы весь маринад, протрите бумажными полотенцами, тонко нарежьте и подавайте.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Холодец из свиных ножек и говядины

Пятница, 30 Ноября 2018 г. 20:15 + в цитатник
Холодец из свиных ножек и говядины
Холодец в последнее время незаслуженно теряет звание царя праздничного стола. Одни не хотят долго возиться, другие считают его слишком простым, чуть ли не деревенским блюдом. Нам кажется, что не правы ни первые, ни вторые. Мороки с холодцом ничуть не больше, чем с любым «сложносочиненным» салатом, к тому же в отличие от салата холодец готовят накануне. А что касается характеристики «деревенский», то это плюс, а не минус. Только в деревнях и умеют накрыть столы на 30–50 человек, да так, чтобы никто не ушел голодным.
 
ИНГРЕДИЕНТЫ
 
большие зачищенные свиные ножки – 4 шт.
крупная морковка – 1 шт.
лук репчатый среднего размера – 1 средняя луковица
крупный корень петрушки – 1 шт.
мякоть говядины (шея или лопатка) – 1,5 кг
лист лавровый – 1 шт.
чеснок крупный – 3–5 зубчиков
приправа хрен и горчица для подачи
соль и свежемолотый черный перец
 
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
 
Шаг 1
Свиные ножки ошпарьте крутым кипятком. Сложите в большую кастрюлю, залейте холодной водой так, чтобы она покрыла ножки слоем в 2–3 см и на небольшом огне доведите до кипения. Снимите шумовкой пену.
Шаг 2
Овощи разрежьте пополам и припеките на сухой раскаленной сковороде 5 мин. Добавьте их в кастрюлю с ножками и варите на самом минимальном огне 5 ч.
Шаг 3
Добавьте в кастрюлю говядину вместе с лавровым листом, перцем и солью по вкусу, доведите до кипения, варите еще 1,5–2 ч. Выложите из кастрюли мясо и овощи. Бульон процедите через несколько слоев марли или полотняную салфетку, накройте крышкой и оставьте в теплом месте.
Шаг 4
Если вы хотите использовать свиное мясо в холодце, удалите из ножек все косточки, мякоть мелко порубите. Разваренную говядину разберите на кусочки. Чеснок измельчите.
Шаг 5
Положите нарубленное мясо в формы для холодца, сверху присыпьте чесноком. Тонкой струей вливайте процеженный бульон, слегка перемешивая вилкой. Накройте пленкой и поставьте на холод на 6-8 ч.
Шаг 6
Когда холодец застынет (примерно через 3–4 ч, в зависимости от объема формы), аккуратно снимите тупой стороной ножа или ложкой поднявшийся наверх жир. Переверните форму на большое блюдо, накройте горячим полотенцем и встряхните; снимите форму. Нарежьте холодец на порционные куски и подавайте с хреном и горчицей.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Куриный жюльен с грибами

Пятница, 30 Ноября 2018 г. 20:13 + в цитатник
Куриный жюльен с грибами
ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г филе куриной грудки или бедрышек
200 г полутвердого сыра Фоль Эпи
500 г шампиньонов
2 средние луковицы
соль, свежемолотый черный перец
Для сметанного соуса:
150 г жирной сметаны
2 ст. л. муки
50 г сливочного масла
1/2 стакана молока или куриного бульона
соль, свежемолотый черный перец
 
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
 
Нарежьте куриное филе ломтиками, залейте небольшим количеством кипятка, на среднем огне доведите до кипения, удалите пену, добавьте соль, закройте и снимите с огня. Полностью остудите в бульоне, 1 ч. Остывшее мясо мелко нарежьте, бульон процедите.
Шаг 2
 
Грибы нарежьте тонкой соломкой. Мелко нарежьте лук и обжарьте его на среднем огне в сливочном масле до прозрачности, 5 мин. Добавьте грибы, увеличьте огонь до сильного и готовьте, помешивая, 5 мин. Посолите и поперчите по вкусу.
Для сметанной заправки на горячей сухой сковородке на среднем огне слегка поджарьте муку, 1 мин. Затем добавьте сливочное масло и перемешайте, готовьте 2 мин. Влейте сметану и перемешайте до однородности.
В получившуюся смесь влейте молоко (вместо молока можно использовать бульон от варки курицы), все время помешивая, чтобы избежать образования комочков. Посолите и поперчите по вкусу. Соус должен быть довольно густым.
Шаг 3
 
Натрите сыр на мелкой терке. В миске смешайте куриное мясо, лук и грибы. Разложите получившуюся смесь по кокотницам, залейте соусом, посыпьте тертым сыром. Если у вас нет кокотниц, то можно использовать любые небольшие огнеупорные чашки или мисочки.
Поставьте кокотницы в холодную духовку,выставьте температуру 180–190°С и запекайте до тех пор, пока сыр не расплавится и корочка не станет золотистой, 15–20 мин.
 
Совет гастронома
Если вы хотите получить более пряный жюльен, то добавьте в заправку:
1 ч. л. порошка карри
смесь из 1/2 ч. л. молотой зиры и 1/4 ч. л. молотого кориандра
1 ч. л. горчичного порошка
1 ч. л. молотой сладкой паприки (можно копченой)
смесь из сухого базилика, розмарина и орегано (по 1/4 ч. л.).
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Как заваривать исландский мох?

Четверг, 29 Ноября 2018 г. 11:57 + в цитатник

Картинки по запросу отвар из исландского мха

Исландский мох является отличным средством от кашля. В этом я уже успела убедиться на собственном опыте. Если вы не хотите платить деньги за дорогостоящие лекарства, можно купить сушеный исландский мох, сделать отвар и пить его в течение 2-5 дней до полного избавления от кашля.

Заваривать исландский мох можно на молоке или же воде. В случае, если вы хотите заварить его на молоке, нужно на стакан молока взять одну столовую ложку мха. Довести молоко с мхом до кипения и проварить минут 10. Не стоит пить это средство сразу после отхаркивающих микстур.

Также мох можно заварить на воде. На пол литра воды нужно взять 4 ст. л. мха. Варить его нужно 10-15 минут после того, как вода закипит. Затем отвар должен полностью остыть. Процедите его, перелейте в баночку и поставьте в холодильник. Добавлять отвар можно в любой напиток. Пить его нужно по 10-20 мл. 3 раза в день. Курс лечения до 5 дней.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Как заработать на своем блоге?

Четверг, 29 Ноября 2018 г. 11:56 + в цитатник

Картинки по запросу монетизация блога

Не секрет, что многие ищут подработку в Интернете. Работать и зарабатывать в Интернете можно даже без вложений. Например, если у вас есть блог, можно публиковать в нем уникальные статьи и получать за это деньги. Вы сами выбираете, сколько статей публиковать и на какую тематику. Работать удобнее всего через биржу. Например, можно зарегистрироваться по ссылке http://forumok.com в бирже Форумок и после одобрения вашего блога модератором, вы можете отправлять заявки и работать с заданиями. На мой взгляд, это весьма интересный способ заработка, так как вы сами выбираете, как и когда работать. Кроме того, можно отточить свое писательское мастерство.

Рубрики:  Разное

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Маска для волос с оливковым маслом и лимоном

Среда, 28 Ноября 2018 г. 11:44 + в цитатник

Оливковое масло для волос

Не зря оливковое масло считается эликсиром красоты. Оливковое масло часто входит в состав средств для ухода за кожей лица, телом и волосами. Можно добавлять его в крема или же готовить маски. Особого внимания заслуживают маски для волос на основе оливкового масла, которые отлично укрепляют волосы, делают их блестящими и ухоженными.

Самой простой, но вместе с тем достаточно эффективной маской для волос на основе оливкового масла является вот эта: нужно взять 3 ст. л. оливкового масла, немного подогреть их и добавить 2 ст. ложки лимонного сока.

Зимой волосы становятся тусклыми, выпадают. Укрепить их можно, делая вот такую маску один раз в неделю. Уже после первых нескольких процедур можно заметить улучшение их состояния. Натуральные маски помогают не хуже покупных, но при этом стоят намного дешевле.

Рубрики:  Красота

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Запеченная скумбрия в духовке

Среда, 28 Ноября 2018 г. 11:24 + в цитатник

Картинки по запросу скумбрия в духовке

Приготовить скумбрию в духовке не сложно. Скумбрия является достаточно жирной рыбой, но, если ей правильно приготовить, получается очень вкусно. Итак, нужно взять одну или две скумбрии, хорошенько её выпотрошить, промыть и затем натереть соль. Я обязательно сбрызгиваю рыбку лимонным соком и натираю её горчицей. Так она получается с золотистой корочкой и пикантным вкусом. Также можно взять специи к рыбке.

Запекать скумбрию советую в рукаве. Чтобы рыба не подгорела, нужно сбрызнуть рука растительным маслом, а затем положить в него рыбку. Заворачиваем рукав и ставим его в духовку на 20 минут. Затем вынимаем противень и разрезаем рукав, чтобы рыба запекалась. Ставим противень в духовку еще минут на 20. При желании в рукаве со скумбрией можно запекать картофель или другие овощи. В этом случае рыбка отдаст овощам свой сок. Получается очень вкусно.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Запеченный картофель в духовке

Среда, 28 Ноября 2018 г. 11:18 + в цитатник

Картинки по запросу картофель в мундире духовке

Картофель является одним из самых популярных продуктов. Ведь из него можно приготовить массу вкусных блюд. Многие любят жареную картошку, но такое блюдо вредно для здоровья. Думаю, что иногда можно побаловать себя им, но готовить часто не стоит. А вот запеченная картошка в мундире не только вкусная, но и полезная.

Я запекаю картофель в мундире в духовке и добавляют немного сала к ней, чтобы сделать её еще вкуснее. Лучше брать совсем маленькую картошку, так она получается гораздо вкуснее. Каждую картофелину нужно хорошенько помыть и почистить щеткой или мочалкой. Чтобы не осталось и следа от грязи. Далее разрезаю картофель на половинки и на каждой части делаю маленький надрез, в него кладу небольшой кусочек сала. Запекать маленькую картошку в духовке не стоит. Достаточно 20-25 минут.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Куриные отбивные с ананасами и сыром

Среда, 28 Ноября 2018 г. 11:11 + в цитатник

Картинки по запросу куриные отбивные с ананасами и сыром

Куриные отбивные с ананасами и сыром, на мой взгляд, является беспроигрышным блюдом, если нужно срочно что-то приготовить к приходу гостей. Ведь куриное мясо любят практически все. Отбивные получаются нежными, а ананас и сыр придают им нотку свежести и пикантности.

Для приготовления отбивных нужно взять около 400 гр. куриного филе, нарезать его тонкими пластинками, желательного одного размера. Затем отбить кусочки молотком, посолить и поперчить их. Каждую отбивную нужно положить в яйцо и муку, сделав кляр и обжарить на сковороде по минуте с каждой стороны.

Далее выложите отбивные на противень, на каждый кусочек положите ананасы и тонкую пластинку сыра и поставьте в духовку запекаться. Уже через 5 минут, когда сыр расплавится их можно вытаскивать их духовки и подавать к столу.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Как приготовить кальмар?

Среда, 28 Ноября 2018 г. 11:06 + в цитатник

Картинки по запросу кальмар кольцами

Мясо кальмара очень нежное, но все зависит от того, как вы его приготовите. Ни в коем случае не нужно долго варить кальмары, так как от этого мясо станет очень жестким и резиновым. Интересно, что раньше я варила кальмары где-то по 5 минут и они всегда казались мне не вкусными. Затем решила сварить кальмар по рецепту, который нашла в сети. Нужно очистить тушки, убрать спинной мозг и все внутренности и забросить кальмар в кипящую подсоленную воду. После того, как вода снова начнет кипеть, проварить его не более 2 минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы кальмар приготовился и был идеальным. Действительно, за 2 минуты варки кальмар прекрасно приготовился, был нежным и вкусным. Можно добавлять кальмар в салаты или же нарезать кольцами, добавить чуточку специй, лимонный сок и каплю оливкового масла и подавать в качестве закуски.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Valentinka24
Страницы: 71 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь