-Видео

Юмор))
Смотрели: 556 (2)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Valentinka24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 2281





Солянка с колбасой

Среда, 17 Августа 2022 г. 11:15 + в цитатник

6175155_NJXs8KWEZxg (600x399, 58Kb)

Ингредиенты:
вода – 2 л.;
картофель – 300г;
лук зеленый – 2-3 пера (для бульона);
лук репчатый – 1 шт.;
морковь – 150г;
маринованные огурцы – 2 шт.;
лимон – 3 дольки;
охотничьи (баварские) сосиски – 3 шт.;
копченный балык или грудинка – 150г;
соль – 0.5 ст. ложки;
томатная паста – 1 ст. ложка;
перец – по вкусу;
подсолнечное масло – 15 мл.

Из указанного числа ингредиентов у вас получится 5-6 вкуснейших порций солянки.

Традиционных и популярных блюд в русской кухне очень много, тем не менее, особо выделяется из первых блюд солянка. Рецептов этого лакомства насчитывается не один десяток, а все потому, что хозяюшки очень любят экспериментировать с ингредиентами. Так, готовят солянку с грибами и копченостями, мясом и маслинами, с рыбой, колбасой и т.д. Наиболее простой вариант – с колбасой. После праздников такой рецепт солянки особо актуален, ведь остатки нарезок надо куда-то утилизировать, вот как раз для солянки они и пригодятся.

Подготавливаем сначала овощи (как на суп):
картофель очищаем и режем среднего размера кубиками,
морковку натираем крупно, лук режем полуколечками.
Пока вы подготавливаете овощи, поставьте воду на бульон.

Теперь натираем маринованные огурчики тоже на крупной терке, нарезаем лимон кружочками. Кроме того, режем копчености и колбаски.

В закипевшую воду отправляем картофель и перья зеленого лука. Варим простой овощной бульон на умеренном огне.

У вас есть 10 минут для того, чтобы приготовить заправку для солянки, на дольше времени этот процесс не стоит затягивать, так как картофель разварится. Поэтому пассируем в масле на раскаленной сковородке лук с морковью 1 минуту, после чего сразу же добавляем маринованные огурцы и лимон, пассируем еще минуту и добавляем томатную пасту.

Выдерживаем заправку на сковороде еще минуту и отправляем к бульону с картофелем. Пробуем солянку на вкус, солим, перчим ее, а также при необходимости добавляем немного сахара, чтобы смягчить вкус.

Как только картофель в солянке сборной сварится, добавляем колбаски и копчености, а также зелень и маслины (если любите). Оставляем солянку с колбасой еще на 3-5 минут на медленном огне.

Готово! Получилась вкусная, насыщенная солянка с удивительно аппетитным вкусом и ароматом! Сервируется это блюдо горячим, подается с хлебушком, хлебными палочками или булочками. Соусы и сметана подаются на ваше усмотрение.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Картофельные палочки с сыром

Среда, 17 Августа 2022 г. 11:15 + в цитатник

6175155_eUM_bHJEspk (604x352, 55Kb)

Картофельные палочки с сыром - элегантное блюдо, которое не требует больших финансовых затрат.

Ингредиенты:

5 средних варёных картофелин
2 яйца
100 г панировочных сухарей
100 г твёрдого сыра
2-3 ст. л муки
растительное масло (для жарки)
чёрный молотый перец, соль - по вкусу
кориандр, (по желанию)
куркума *(необязательно)
кайенский перец, фенхель (по желанию)
Можно добавить свои любимые специи по вкусу!

Как готовить:

1. Картофель отварить в мундире, очистить, натереть на тёрке или пропустить через мясорубку.
2. Добавить яйца, специи, соль, тщательно перемешать.
3. Добавить к полученной массе просеянную муку, перемешать. Основа для картофельных палочек готова!
4. Сыр нарезать "брусочками".
5. Влажными руками сформировать картофельные палочки, в середину положить сыр, обвалять в панировочных сухарях и обжарить с !4-х сторон на растительном масле до образования золотистой корочки.
6. Подавать картофельные палочки можно горячими или тёплыми с вашим любимым соусом.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Пауки Вологодской области

Вторник, 16 Августа 2022 г. 19:30 + в цитатник

Паук-оса или аргиопа Брюнниха: ядовитый ли укус этого паука?

Не могу представить себе, что кто-то может с удовольствием любоваться пауками и все-таки пауки вызывают немалый интерес. Во-первых, разнообразием видов. В каждом регионе можно найти несколько или даже десятки видов пауков. Пауки вологодской области могут встречаться массово или же в единичных случаях. Если вы хотите узнать больше о них, посмотреть обзорные фотографии и даже сохранить самые интересные из них на компьютер, чтобы проиллюстрировать свою статью или переслать друзьям, тогда советую посетить каталог картинок, фотографий и прочих изображений. Все картинки здесь разбиты по тематическим категориям, так что найти подборку фотографий редких и необычных пауков будет совсем не сложно. Все фото и изображения представлены вашему вниманию в хорошем качестве и высоком разрешении.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Создаем поделки своими руками

Пятница, 12 Августа 2022 г. 08:54 + в цитатник

Самые красивые поделки из бумаги (100 фото) 🔥 Прикольные картинки и юмор

Занятия рукоделием дают возможность не только существенно разнообразить свой досуг, но и создавать красивые поделки для украшения своего жилища или желать оригинальные подарки своими руками. Творчество и рукоделие можно разделить на несколько категорий. Одному легче вязать, другому нравится рисовать или же создавать необычные макеты из бумаги. Каждый, кто увлекается рукоделием, сможет найти для себя что-то интересное на сайте http://klubmama.ru/, который посвящен творчеству и поделкам из самых разных материалов. Мне очень понравилась коллекция поделок из бумаги. Некоторые идеи уже давно гуляют по просторам интернета, но с некоторыми я ознакомилась только на этом сайте. Листая каталог фотографий самоделок, можно почерпнуть немало новых идей, найти пошаговые мастер-классы и даже есть разделы с заготовками из бумаги, которые достаточно лишь распечатать и раскрасить, чтобы создавать красивые поделки для украшения своего дома.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Установка whatsapp на Samsung Galaxy Watch

Вторник, 09 Августа 2022 г. 19:40 + в цитатник

Инструкция по установке WHATSAPP на SAMSUNG GALAXY WATCH 3 / 4 / Active 2

Смарт-часы уже давно не являются атрибутом роскоши. Это удобный и практичный аксессуар, который позволяет не только следить за временем, но и всегда быть на связи, установив популярные месседжеры и приложения. Думаю, что среди нас найдутся люди, которых интересует установка whatsapp на Samsung Galaxy Watch, чтобы всегда быть в курсе событий и следить за новыми сообщениями. Наверняка, вы знаете, что приложение на сами часы установить невозможно, так как у них нет достаточного количества памяти, да и системные характеристики этого не позволяют. Но зато можно синхронизировать свой смартфон со смарт-часами и уже через него получить доступ к приложению whatsapp, что в свою очередь позволит пользоваться всеми его функциями. Для синхронизации смарт-часов со смартфоном, который работает на платформе Андроид нужно выполнить несколько простых шагов, узнать о которых вы можете по ссылке выше.



Понравилось: 1 пользователю

Dead inside фоны стим

Вторник, 09 Августа 2022 г. 11:46 + в цитатник

6175155_1620727763_25phonoteka_orgpdedinsaidfonstim26 (700x393, 93Kb)

Сайты с картинками и фонами пользуются большой популярностью. Ведь многие из нас ведут свои сайты, блоги, создают презентации, поздравительные открытки или даже работают над созданием различных веб проектов. Для того, чтобы создать красивый и привлекательный дизайн сайта, быстро нарисовать открытку в простом графическом редакторе или же подготовить презентацию, мы всегда используем фоны. Найти подходящий фон не сложно. Dead inside фоны стим можно скачать бесплатно. Просто переходите по ссылке, выбирайте категорию и цвет фонов и знакомьтесь с десятками доступных предложений. Вы можете найти простые фоны и самые замысловатые с узорами и другими декоративными элементами. Отдельно отмечу, что скачать фон на компьютер или смартфон можно бесплатно с помощью правой кнопки мыши. На мой взгляд, этот сайт будет полезен всем, кто работает с графическими редакторами или просто хочет установки красивую и необычную заставку на рабочий стол компьютера.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Шарлотка

Вторник, 02 Августа 2022 г. 11:25 + в цитатник

6175155_gLivrKu6W_0 (604x410, 126Kb)

Ингредиенты:

● 3 куриных яйца
● 1 стакан сахара
● 1 стакан сметаны
● 1 стакан муки
● 1 ч/л соды
● 3 средних по размеру яблока
● Горсть замороженной красной смородины
● Горсть замороженной черной смородины

Приготовление:

Яйцо, сахар взбить. Ввести сметану, взбить. Соду гасим уксусом, добавляем и взбиваем. Яблоки готовы, осталось нарезать их тонкими ломтиками. В тесто вводим муку, взбиваем до однородной массы.
Половину теста для "шарлотки" выливаем в смазанную форму маслом и укладываем яблоки.
Далее, выкладываем замороженную смородину.Заливаем сверху остатками теста и выпекаем в духовке 30-40 мин при 180 градусах.

Готовность проверяем зубочисткой - сухая - готово! Как всегда, переворачивая, извлекаем изделие из формы.
Шарлотку можно подавать к столу не украшая. И даже горячим!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Плотва, запеченная в рукаве с овощами

Вторник, 02 Августа 2022 г. 11:24 + в цитатник

6175155_koRU6JUp67E (700x466, 144Kb)

Способов приготовить рыбку в духовке существует огромное количество. Запекать целиком речную рыбу я советую или в фольге, или в рукаве, тогда она получится и нежной, и сочной, и ароматной. В этот раз я предложу запекать плотву в рукаве с овощами – все ингредиенты пропитаются друг другом и станут непередаваемо вкусными.


Ингредиенты:

Плотва: 300 Грамм,
Лук-порей: 200 Грамм,
Морковь: 1 Штука,
Лук репчатый: 2-3 Штук,
Зелень: По вкусу,
Соль, специи: По вкусу


Приготовление:

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Плотву можно брать любого размера, но мне больше всего нравится мелкая плотва, она лучше впитывает ароматы овощей и специй и получается более вкусной.
Морковь лук-порей и репчатый лук порежьте кружочками, не слишком толстыми, чтобы они быстро приготовились. Перемешайте все овощи, предварительно слегка присолив их.
Сложите на в рукав для запекания сначала овощи, слегка присыпьте их любимыми специями, хорошо подойдет тимьян и базилик. Затем выложите в один слой очищенную и промытую плотву. Снова присыпьте специями и солью. Завяжите края рукава и отправьте в духовку на 40 минут.
Плотва, запеченная в рукаве с овощами, готова. Подавать можно без гарнира, приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Горячая закуска «Золотистая курочка»

Вторник, 02 Августа 2022 г. 11:24 + в цитатник

6175155_K5mLfbhao_k (560x420, 76Kb)

Ингредиенты:

- 1 кг куриного мяса
- 2 ст. ложки соевого соуса
- 100 гр томатной пасты
- 100 гр майонеза
- 4 зубчика чеснока
- соль, перец
- растительное масло для жарки

Приготовление:

1. Разделать курицу на порционные куски, обмыть и обсушить.
2. Переложить куски в посуду с крышкой для маринования.
3. К курице добавить соевый соус, томатную пасту, майонез, выдавить чеснок, посолить и поперчить.
4. Хорошенько перемешать с курицей и поместить в холодильник, через минут 15-20 повторить перемешивание.
5. Через 1 час добавить пшеничную муку до образования консистенции маринада, как у жидкого теста для кляра. Все хорошо перемешать.
Всего мариновать в холодильнике 2-3 часа.
6. Перед обжариванием замаринованное мясо еще раз хорошо перемешать.
7. Противень смазать растительном маслом, выложить замаринованные куриные куски и запекать при 200 гр. С около 40 минут.
Закуску подать на стол горячей.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Занятия на тренажерах

Вторник, 26 Июля 2022 г. 12:38 + в цитатник

фитнес-клуб

Регулярные занятия на тренажерах дают возможность быстро привести себя в форму, повысить силу, выносливость, убрать лишний вес и решить другие проблемы. Во время восстановления после некоторых недугов показаны занятия на кардиотренажерах и умеренные нагрузки. Если вы хотите получить неограниченный доступ к тренажерам, советую вот здесь https://resetfitness.ru/trenajer/ изучить доступные программы от фитнес клуба Reset в Москве. Большой выбор программ позволят каждому найти тот вид тренировок, который ему по душе. Вы можете воспользоваться кардиотренажерами, записаться на силовые тренажеры. Есть возможность тренироваться в группах или с тренером индивидуально. К услугам клиентов фитнес клуба также солярий, фитнес бар, финская сауна, удобные раздевалки и душевые. Здесь есть все необходимое, чтобы можно было комфортно потренироваться и отдохнуть.


Метки:  

Поиск сообщений в Valentinka24
Страницы: 71 ... 68 67 [66] 65 64 ..
.. 1 Календарь